사람들

운영진

AI 연구원 실무위원회
  • 원장
  • 장병탁 교수

  • 공과대학 컴퓨터공학부

  • 연구부원장
  • 전병곤 교수

  • 공과대학 컴퓨터공학부

  • 기획부원장
  • 고학수 교수

  • 법학전문대학원

  • 플랫폼기술부장
  • 이재욱 교수

  • 공과대학 컴퓨터공학부

  • 응용기술연구부장
  • 이교구 교수

  • 융합과학기술대학원 지능정보융합학과

  • 기획대외협력부장
  • 윤성로 교수

  • 공과대학 전기∙정보공학부

  • 유병준 교수

  • 경영전문대학원 경영학과

  • 이은주 교수

  • 사회과학대학 언론정보학과

  • 이원종 교수

  • 융합과학기술대학원 지능정보융합학과

AI 연구원 운영위원회
이름 학과 임기
장병탁 교수 공과대학 컴퓨터공학부 2019.11.08. – 2021.08.29.
전병곤 교수 공과대학 컴퓨터공학부 2020.01.22 – 2022.01.15.
고학수 교수 법학전문대학원 2020.01.22 – 2022.01.15.
이교구 교수 융합과학기술대학원 지능정보융합학과 2020.06.22 – 2021.08.29.
이재욱 교수 공과대학 컴퓨터공학부 2020.06.22 – 2021.08.29.
윤성로 교수 공과대학 전기정보공학부 2020.06.22 – 2021.08.29.
유병준 교수 경영대학 경영학과 2020.06.22 – 2021.08.29.
이은주 교수 사회과학대학 언론정보학과 2020.06.22 – 2021.08.29.
이원종 교수 융합과학기술대학원 지능정보융합학과 2020.06.22 – 2021.08.29.
이인아 교수 자연과학대학 뇌인지과학과 2020.06.22 – 2021.08.29.
이재성 교수 의과대학 의학과 2020.06.22 – 2021.08.29.
임채영 교수 자연과학대학 통계학과 2020.06.22 – 2021.08.29.
장대익 교수 자유전공학부 2020.06.22 – 2021.08.29.
차혁진 교수 약학대학 약학과 2020.06.22 – 2021.08.29.
천현득 교수 인문대학 철학과 2020.06.22 – 2021.08.29.